Веселая январская неделя

Остался позади Новый год. Но праздники продолжаются! На святочной неделе, по сложившейся традиции, в нашем саду прошли Рождественские колядки. Для ребят старших групп были проведены праздничные развлечения, в которых дошкольники принимали активное участие. Ребята наряжались в костюмы, пели колядки, танцевали. В гости к детям приходила озорная Бабушка Яга, которая увлекла детей в весёлые игры: «Ведьмина метёлка», «Заморожу», «Снежки». Так же ребята принимали участие в гадании. Завершился праздник зимним чудом – все ребята получили в подарок волшебные звёзды, которые исполняют желания.
Дети подготовительных групп стали активными участниками колядок. В ярких костюмах, со звездой, они прошли по всем группам детского сада, побывали на пищеблоке, прачечной. Пели колядки, читали стихи и, конечно же, получили много подарков и угощений. Наши ребята получили не только незабываемые эмоции, но и смогли прикоснуться к истокам культуры своего народа.