Европейская неделя иммунизации!!!

Европейская неделя иммунизации!!!

С 24 по 30 апреля в детском саду были проведены мероприятия, посвященные «Европейской неделе иммунизации». Старшая медицинская сестра Садова О.Г. провела беседы, консультации с работниками детского сада, родителями детей. Мы, взрослые, знаем, как дети боятся прививок, поэтому медсестра организовала экскурсию в медицинский кабинет и убедила детей, как это нужно и важно делать прививки и только надо немножко потерпеть.
Дети подготовительных групп приняли участие в выставке рисунков «Я прививок не боюсь, если надо – уколюсь!». Даже доктор Неболейкин побывал в гостях у ребят и рассказал о пользе прививок. И самое главное все ребята знают, чтобы быть здоровым, необходимо каждое утро делать зарядку. Под руководством инструктора по физической культуре Боталовой С.В. в течение «Европейской неделе иммунизации» были проведены соревнования, оздоравливающий бег, беседы. Коллектив детского сада желает всем крепкого здоровья и не бояться делать прививки.