День Победы!

В преддверии 9 мая, в детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В рамках тематического дня «День Победы» воспитатели рассказали детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

В группах проводились беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», " Что такое героизм", «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Великие битвы», «Бессмертный полк». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики. Мастерили поделки и аппликации.

Интересным мероприятием стало проведение праздничного утренника для детей старших и подготовительных к школе групп, посвященного Дню Победы: «Праздник памяти и славы».

Мероприятие посетил казак – наставник Славянского казачьего сообщества «Казачий Кордон», подполковник Леонид Федорович Федотовских. Рассказал ребятам о подвигах солдат тех лет, о своей военной жизни. В ответ ребята подготовили праздничные номера и поздравительные открытки своими  руками.В программу мероприятия вошли песни и стихи о Родине, оркестр ложкарей подготовительной к школе группы исполнилкомпозицию  «Смуглянка» слова Я. Шведова, музыка А. Новикова.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!