Выпускной бал !

Выпускной – это как «порог»из детства во взрослую жизнь, это последний утренник в стенах детского сада.

Это не только прощание с дошкольным детством, но и первый осознанный шаг в будущую школьную жизнь!

С одной стороны это радостный, долгожданный праздник, с другой – немного грустное событие. Радостно педагогам от того, что их воспитанники переходят на новую жизненную ступеньку, а грустно – что приходится расставаться с такими милыми, уже ставшими родными детьми. Кажется, что недавно они начали ходить в детский сад, но уже скоро – будущие первоклассники. В этом году наш детский сад выпустил 2 подготовительные к школе группы ребят.

Подготовка к выпускному была очень волнительной и ответственной. В празднично украшенном зале собрались родители выпускников и приглашённые гости. Пышные платья девочек и красивые костюмы мальчиков не оставили равнодушными никого из присутствующих.

Выпускные балы прошли в теплой, трогательной и дружеской обстановке. Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течение всего утренника они показали свои знания и умения, которые приобрели за годы, проведенные в детском саду: спели много песен, рассказали стихи, порадовали танцами.

Сюрпризом было поздравление от детей младшей группы, а также озорные герои Бармалей и Капризуля. По – настоящему веселым, необычным и интересным получилось путешествие в страну Непослушания.

Наши родители стали активными участниками праздника, были фото и видео корреспондентами, произнесли речь – напутствие для своих детей и  слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам детского сада.

Впереди ждёт ещё много нового и захватывающего, но этот праздник дети запомнят на всю жизнь! Последний праздник дошкольного детства!

Желаем успехов нашим выпускникам! Мы гордимся вами и очень Вас любим! Вы лучшие!