Краевая стажировка «Инфографика как эффективный инструмент в образовательном процессе в ДОУ»

17 мая 2023 г. на базе муниципального дошкольного  автономного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного  вида № 60»  муниципального образования Красноармейский  район состоялась стажировка педагогических работников Краснодарского края на тему: «Инфографика как  эффективный инструмент в образовательном процессе ДОУ». Со славянского района на мероприятии присутствовал старший воспитатель Порунова М.А. МБДОУ д/с № 5.

Открытие стажировки началось с музыкального приветствия воспитанников детского сада.  Для всех гостей была проведена экскурсия по группам детского сада. Особый акцент был сделан на развивающей среде по внедрению технологнии «Инфографика»  в группах.
Педагоги детского сада №  60 представили свой опыт работы по темам: «Использование  инфографики  в образовательном процессе  ДОУ», «Инфографика: инновационный аспект  взаимодействия детского сада и семьи», «Нарисуем сказку сами» (использование  инфографики  в развитии связной речи детей старшего дошкольного возраста).
Участники стажировки посетили «Мировое кафе», где попрактиковались в создании инфоплаката.  Мария Александровна презентовала с коллегой постер для родителей, созданный фокус-группой в мастер-классе  «Инфографика: инновационный аспект взаимодействия детского сада и семьи».
Завершилось мероприятие работой «круглого стола», позволившим участникам стажировки поделиться  впечатлениями, обсудить с разных точек зрения увиденное, подвести итоги.