Спасем нашу планету от мусора!

В детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию дошкольников.
Проходят мероприятия под девизом «Спасем нашу планету от мусора!», направленные на развитие экологического образования, экологической культуры и просвещения детей всех возрастов. Педагоги совместно с воспитанниками участвуют в экологических конкурсах рисунков «Эколята – друзья и защитники природы», «Зеленая планета», «Семейные экологические проекты»; проводят акции «Экологический мониторинг», «День эколога», «Сад Памяти», «Эколята за чистоту Кубани», «Очистим улицы города»(субботник), «Посади растение», «Покормите птиц зимой». В конкурсах и акциях принимают участие и родители воспитанников, что способствует повышению уровня экологической культуры и ответственности не только детей, но и всего населения Кубани.